ЗДОРОВОЕ И СТРОЙНОЕ ТЕЛО ЗА 30 МИНУТ В ДЕНЬ

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*

    Советуем почитать

  • Формула Счастья Вы узнаете какие простейшие психологические техники надо использовать в этой жизни для того чтобы ни...
  • Шри-Ланка Шриланка - Описание путешествия на исторический и прекрасный остров Цейлон, который по некоторым гип...
  • Чиангмай, описание Чиангмай - На севере Таиланда находится тихий и мирный городок названный столицей цветов. В своих пу...
  • Христианская Йога Христианская Йога - В статье приводятся примеры сходства древних православных техник и заповедей с п...
  • Ошо “Ашрам” Ошо Ашрам - Последователи самого известного и скандального просветленного создали по его заветам ком...

Статьи
 
22.09.2015

Формула Счастья

i (3).jpg

ОБРЕТЕНИЕ ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ

Здравствуйте дорогие друзья. Возможно многим из вас, данная методика и не понадобится.

Я рад, что у вас уже все хорошо.

Но возможно найдутся читатели, или ваши знакомые, кто устал жить в болоте своих негативных мыслей, переживаний, беспокойств и разрушающих чувств.

Если вы твердо намерены поменять свою жизнь.

Если вы хотите жить в гармонии с собой, в мире со всем миром, доставлять радость окружающим, начните работать над собой.

Поверьте, что тот образ мышления, в котором вы находились десятилетиями, привел вас к тому, что вы имеете сейчас.

Если все вас устраивает, закрывайте страницу... Если напрашивается желание превратить, наконец, свою жизнь в рай?

Есть только один способ - научиться находить этот рай внутри себя.

Давайте рассмотрим подробнее, что делать, чтобы независимо ни от чего, чувствовать себя всегда счастливым.

1. Поддержание позитивных мыслей и настроения.

2. Движение к мечте.

3. Саморазвитие.

4. Отказ от ожиданий и требований.

5. Практика дарения.

Сначала, я хочу поговорить с вами о нашем внутреннем состоянии. Это основная составляющая всей системы. Остальные части тоже очень важны, но все они служат для освоения части 1, которая в свою очередь имеет еще три собственные техники. Давайте рассмотрим подробнее.

Все мы с вами знаем, что наша жизнь, реальность в которой мы живем, напрямую зависит от того, какой образ мыслей мы практикуем большую часть нашего времени. Допустим человек грустит, переживает, вспоминает как ему не везло, прокручивает в уме негативные ситуации. Такие мысли всегда вызывают одну только реакцию нашего ума, - Самоистязание, саможаление, самоуничтожение. Человек начинает испытывать ложное удовольствие от страданий, спасибо родителям, которые нас этому научили. Соответственно, в жизни этого человека происходит только то, на что настроен его ум. А это, невезение, негативные ситуации, дипрессивные люди. Хотите вы жить в этом?

825.jpg

Какой же выход? А он очень прост. Научиться управлять своими мыслями. По началу это покажется вам очень сложным, ведь вы этого никогда не делали. Просто давали вашим мыслям управлять вашим разумом и вашей жизнью.

Тот кто хочет в этой жизни действительно быть счастливым и сам создавать свою реальность, просто обязан научиться управлять своими мыслями. Вы скажете, ему легко рассуждать, он живет в теплых странах у океана?... Не всегда было так, я считаю, что сам создал свою реальность, не надеясь, что добрый дядя перенесет меня жить к океану. Если вы читали мои повести, то знаете, через что я прошел. Но именно умение управлять своими мыслями, дали мне возможность не унывать не в тюрьмах не в войнах. Жесткий внутренний контроль и самодисциплина, дали мне возможность не просто выживать в ужасных условиях, но и выносить из них максимум пользы. Всем людям на планете, я желаю научиться этому.Человечество избавится от множества проблем. Как же этому научиться?

Ну первый шаг, что вы уже об этом знаете. Теперь надо просто безоговорочно в это поверить, принять как аксиому: - КАКИЕ МЫСЛИ У ВАС В ГОЛОВЕ, ТАКОЙ И БУДЕТ ВАША ЖИЗНЬ. ТО О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ СЕГОДНЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СФОРМИРУЕТ СОБЫТИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРУЮ ВЫ УВИДИТЕ ЗАВТРА.

Поэтому, мы просто обязаны взять за правило: ЗАНИМАТЬ НАШИ МЫСЛИ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫМИ, СОЗИДАТЕЛЬНЫМИ НАСТРОЯМИ. ПРИСЕКАТЬ ПОЯВЛЕНИЕ ЛЮБЫХ НЕГАТИВНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ, ОЖИДАНИЙ, СТРАХОВ, ОБИД, СРАВНЕНИЙ, ЗАВИСТИ, САМОБИЧЕВАНИЯ.

Часть первая

schaste.jpg.322x181.jpg

УПРАВЛЕНИЕ СВОИМ РАЗУМОМ.

Нам помогут следующие техники: А) Выбрасывание старой мебели. Представим полость своего черепа изнутри, это комната, в которой находится много старой не нужной мебели. Асоциируйте каждую негативную мысль или чувство с одим из предметов. Затем начинайте выкидывать мебель в окно. До тех пор, пока комната не останется пустой. Затем можно посидеть некоторое время в пустой комнате, насладиться отсутствием мыслей. Очень неплохой вариант остаться в пустой комнате, но он далеко не всем доступен. Поэтому начинайте постепенно заполнять комнату только положительными предметами, несущими уверенность в вашем счастливом будующем. Негативные мысли, будут по началу возващаться, но вы снова и снова, бескомпромисно выбрасывайте их в окна и двери. Оставляйте вашу комнату, каждый день наполненной только красивыми, добрыми и положительными предметами.

Б) Мгновенное замещение. Как только вы осознаете, что какое то время думаете о чем либо, вызывающем упаднические настроения, расстраивающем ваши чувства, или ругаете и обижаетесь на себя, поймайте эту мысль. Осознайте, что она в вашем уме. Затем подумайте о чем то положительном, вспомните вкус вашего любимого блюда, или представьте, как вы занимались любовью с партнером своей мечты. Берите эту мысль, эту эмоцию и помещайте ее в свой мозг, вместо той разрушительной мысли, вместо той негативной эмоции. Все, место занято, плохое больше не возвращается.

В) Осознание игры. Все ваши проблемы в жизни господа, лишь от того, что вы слишком серьезно ко всему относитесь. Научитесь помнить, что вся наша жизнь, это большая игра. Отучитесь воспринимать ее слишком близко к сердцу. Осознайте, что чем легче вы относитесь ко всему, тем легче все и происходит. Будьте игроками, учитесь этому. Но запаситесь терпением и усердием, актерское мастерство постигается ежедневной практикой. Вы сможете играть любые роли, оставаясь внутренне спокойными и здравомыслящими.

Солнце1.jpg

ПРАКТИКУЙТЕ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ И НАСТРОЕНИЯ ВСЕГДА, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, ЭТО ТО, ЧТО СОЗДАЕТ НАШУ ПОЗИТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, ПРИТЯГИВАЕТ К НАМ ЧУДЕСНЫЕ СОБЫТИЯ, ИНТЕРЕСНЫХ ДОБРЫХ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

Физические техники для повышения настроения: А) Осанка. Плечи назад и вниз, грудь вперед, голова высоко поднята, живот расслаблен. Не сжимайте челюсти, руки держите открытыми. Вспоминайте о положении вашего тела всегда и везде, и вы сделаете первый шаг по управлению своими эмоциями.

Б) Улыбка. Необязательно улыбаться всегда и везде во весь рот. Но при встрече глазами с любым человеком, вырабатывайте легкую полуулыбку, больше даже глазами. Главное, чтобы она была искренняя. Для этого мысленно посылайте теплую волну доброты из вашего сердца, в сторону каждого человека, встреченного вами.

В) Прекращайте интересоваться только собой. Искренне интересуйтесь другими. Отвлекайтесь от своих мыслей, чаще живите мыслями других.

Часть вторая.

НЕПРЕРЫВНОЕ ДВИЖЕНИЕ К МЕЧТЕ.

Воспользуйтесь компьютером, а лучше тетрадкой и ручкой. Выделите пол дня на создание своей таблицы достижения счастья.

1. Распишите под номерами все, чего бы вы хотели в этой жизни и в ближайшем будущем. Не стесняйтесь в желаниях, но руководствуйтесь здравым смыслом. Ничего в этой жизни не дается просто так. И пусть это будут цели, как легко достижимые, так, и почти, не реальные. Но учтите, что все задачи придется решать вам самим, в этом то и фишка. Забудьте о лени, если хотите стать счастливыми. Чем больше задач вы себе придумаете, тем лучше для вас.

(пример: Я хочу жить на Таити и выйти замуж за красавца мулата, с приличным счетом в банке и ездить на Роллс-ройсе... И пусть это будет лишь одно из сотни ваших желаний)

2. Определив задачи на эту жизнь, вы расписываете в виде таблицы.Под каждым мелким или большим желанием, вы определяете средства для достижения каждого из них. На какие то потребуются годы, другие вы просто давно бы сделали, просто руки никак не доходили. Теперь вы все записали, и продолжаете расписывать до мелочей, что вам надо сделать для того, чтобы выполнить задачу? (пример: Чтобы начать двигаться в нужном направлении, надо: а)начать изучать карту Таити, б) Изучить возможность устроиться на работу там. Какие навыки вам надо приобрести для этого? Допустим выучить английский...а)Начать учить по одному слову каждый день. б) Изучить повадки мулатов, и в) вообще мужчин, какие женщины им нравятся, г) начинать менять свой образ, мышление, жестикуляцию и т. д..... д) Исследовать рынок Роллсройсов, названия моделей цены. е) Возможно устроиться работать в автосалон. ж) Зарабатывать на старой надоевшей работе, на путевку к своей мечте.)

Распишите все как можно подробнее. Не пожалейте на это нескольких часов, или даже дней. Распишите по этапам и по датам, что вы будете делать каждый день, для выполнения своих задач, цель, - поддержание непрерывного движения к своей мечте. Пока вы будете сидеть, она так и останется несбточной.

3. Очень часто, достаточно просто встать с дивана, сделайте это! И вы сделаете первый шаг к своему счастью. Начинайте действовать, согласно своему плану. Не пропускайте ни одного пункта, ни один день не должен пропасть. Только непрерывное движение к выполнению основной своей миссии в этой жизни – Быть счастливыми, поможет ее осуществить. А вставать с дивана придется каждый день, если не хотите еще глубже увязнуть в болото, где вы находились до сих пор.

4. И пусть возникающие трудности и препятствия не останавливают вас. Это тоже практика и проработка. Никогда не опускайте руки, а всегда задавайте себе вопрос, - что я могу с этим сделать? И даже если вы не в состоянии улучшить ситуацию, что бывает крайне редко... Это отличный шанс поработать со своими мозгами: Измените свое отношение к проблеме или неудаче. Неполучилось сегодня, получится завтра. Определить, что для этого надо сделать, а не горевать. А тем временем можно переключиться на паралельную задачу, у нас ведь их много. Не сидите в своих дипрессивных мыслях, что неполучается, одно дело, у вас много целей, вам некогда переживать, что сегодня не срастается одна из них, действуйте.

Часть третья

НЕПРЕРЫВНОЕ САМОРАЗВИТИЕ

Полюбите себя полностью. Примите себя, и поймите, что никто в этой жизни не сделает для вас больше, чем вы сами. Для достижения ощущения собственной значимости, которое приводит к уверенности в себе и в правильности своего пути, необходимое условие, каждый день делать что либо для одной из трех частей составляющих вашу личность.

1. Душа. Вы можете выбрать любой, приемлемый для себя способ развития своей души, или духовности, как вам будет удобно. Лично я практикую Тантру и Медитации. Для вас это может быть молитва, посещение храмов, общение с природой или с духовными личностями. Вобщем не важно, главное, чтобы каждый день вы, получали удовольствие от присутствия внутри вас света, доброты и любви, чувствовали божественное в себе и развивали эти ощущения.

2. Мозг. Есть огромное количество способов ежедневно развивать свой мозг. А)Чтение развивающей литературы, не важно на какую тему, читайте одновременно пару тройку книг на интересные вам темы. Главное, чтобы это были не серийные, однотипные бестселлеры, которые вы даже пересказать то не сможете. Очень полезно читать классику и психологию. Б)Практика различных упражнений со своим умом, концентрации на объектах. Изучение различных направлений, течений, творчество, собственные изобретения. В)Общение на филосовские темы с людьми, которые вас чему то учат. (Практика показывает, что мы учимся обычно у людей, общение с которыми не доставляет особого удовольствия. Они критикуют и занудствуют, тут главное не спорить, а слушать и делать свои выводы. А те, с кем мы можем болтать часами, обычно делают нас тупее, или вытягивают энергию.)

3. Тело. Для меня Йога и Пранаямы, являются совершенной системой развития, оздоровления и поддержания своего тела в совершенстве. Вы можете выбрать для себя любые виды физической активности, главное, чтобы активность была ежедневной и обязательно включала растяжку позвоночника.

Для всех трех составляющих также важно, чем мы питаемся. (читайте статью о питании)

Часть четвертая.

ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ОЖИДАНИЙ И ТРЕБОВАНИЙ.

Придется вбить себе в испорченные обществом мозги, что никто, в этом мире, нам ничего не должен. Перестать требовать что бы то ни было от окружающих нас людей. Перестать обижаться на эту жизнь, что она не дает нам того или другого. ЛЮБЫЕ ОЖИДАНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫЗЫВАЮТ СТРАДАНИЯ.

Довольствоваться тем что есть, это путь мудрости. А практика показывает, что нам дается все, как только мы отказываемся от требований. Это не значит, что надо опустить руки, и ничего не делать. Вы продолжаете идти к своей цели. Но глубоко в душе, эмоционально, вы рады всему, что имеете. А то, чего у вас нет, вас совершенно не расстраивает. И вы просто знете, что если оно вам необходимо, то оно у вас будет. Вы знаете, что делаете свое дело, строите свою жизнь и свое счастье, и ничто не сможет вас сбить с пути. Избавьтесь от ожиданий, что другие вам чего то должны. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя.Никто вам ничего не должен. Не требуйте от этого мира ничего. Раздавайте людям то, что можете отдавать, не ожидая ничего взамен.

Часть пятая

ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРАКТИКА ДАРЕНИЯ

Постарайтесь направить всю свою внутреннюю энергию на доставление удовольствия другим.Раздача комплиментов, восхищения людьми - хорошая практика, поднимающая настроение прежде всего вам. Всегда думайте, чем порадовать любого встреченного вами человека. . Замечайте в людях только хорошее, хвалите их, делайте как можно чаще комплименты и восхищайтесь всеми близкими и незнакомыми от чистого сердца. Купите несколько конфеток, или цветочков, или еще каких нибудь безделушек. Раздавайте их людям знакомым и не знакомым, желайте счастья и здоровья.

Если вы проснулись с плохим настроением, зделайте небольшую практику: выйдя на улицу, поздаровайтесь с десятью встреченными людьми, пожелайте хорошего дня бабулькам на лавочке. Улыбнитесь встречным прохожим, неважно отвечают они или нет. Разговоритесь с тем кто улыбается в ответ, сделайте ему(ей) комплимент и идите дальше. Если вы увидете негативную реакцию, пожалейте этих людей, и пожелайте им стать добрее. Сами не расстраивайтесь не в коем случае, вы знаете, что делаете свою практику. Найдите себе занятие в жизни, которое вы будете делать просто, для кого то, ничего не получая взамен, и практикуйте его с удовольствием от осознания вашего дара.

Если на вашей работе, вам приходится работать с людьми, давайте им всегда больше, чем они ожидают от вас. Поверьте, если вы потратите на своего клиента, лишние пять минут, от вас ничего не убудет. Если потратите какую нибудь мелочь на то, что принесет кому то радость, получите потом гораздо больше. Только помните – БЕЗ ОЖИДАНИЙ. Наоборот, всегда делайте для других, то чего они от вас не ожидают. У многих людей уже в подсознании подменены эти понятия. Они считают что делятся достаточно, потому, что должны. Очень часто в людях воспитанных в обществе бывает присутствует необоснованная жадность. Человек, может жертвовать крупные суммы на благотворительность, ради отмыванияя денег, но искренне, он не дает этому миру ничего. Люди его окружающие, терпят это выражение лица, только потому что зависимы от него. А другой, работая дворником, рад каждому жильцу, при каждой встрече он искренне улыбается и желает удачи. И не важно, что он подметает двор, но своей искренностью и сердечностью, делает жизнь прекраснее, а улицу чище. Люди любят его по настоящему, хоть он не копейки и не пожертвовал.

В ЭТОЙ ЖИЗНИ ОЧЕНЬ ВАЖНО НАУЧИТЬСЯ ОТДАВАТЬ ДОБРО, ЭНЕРГИЮ, ЛЮБОВЬ.

Возможно, чтобы пользоваться этой формулой, вам придется поменять всю свою жизнь, но разве счастье и душевное равновесие того не стоит?

Полезная литература: http://edinstv.narod.ru/Intmet.htm


Возврат к списку

На этой страничке вы можете почитать о путешествиях и интересных местах которые можно посетить. Если вы затрудняетесь с выбором, где провести свой отпуск, то эти статьи вам помогут.  

Остальные произведения написанные в разные годы вы можете прочитать здесь - Книжная полка
http://www.proza.ru/avtor/mastershiva